Он был рождён для великой цели.
Начиная жить, он не знал о ней. Он мог только удивляться, замечая что он – не такой как все, и порою гадать: «что бы это могло значить?»
Он тогда ещё не знал, что вся его жизнь была подготовкой к смерти. К смерти ради жизни, ради торжества идеалов, ставшими позже идеалами его жизни. Всё, что было в его жизни - каким то образом готовило его к его звёздному часу.
Он не понимал себя, когда с его уст словно вне его желания слетали слова о том, что ему не суждено... состариться. Объяснить значение этих своих слов он не мог.
Он жил и ждал. Ждал своего часа.
А потом был день, когда он узнал для чего он пришёл в этот мир.
Его это не огорчило потому, что к тому времени, в душе он давно уже согласился со своим предназначением. Услышав о нём он только задумчиво улыбнулся, и тихо сказал: - Я готов...
Но в ответ он услышал - нет, пока ты ещё не готов!
И начался новый этап его жизни. Этап подготовки к тому дню, для которого он пришёл в этот мир.
Этот этап длится по сей день. Он живёт как обыкновенный человек. Он ест, он спит, он радуется каждому новому дню своей жизни. Но мыслями он уже там, на вершине своей жизни, откуда начнётся его полёт! Такова его жизнь! Таков он. Потому, что он – "смертник ради Христа"!
Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы,
замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать
оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам
совершенствовать свои творческие способности
Студентки - Таисия Кобелева У новелі «Студентки» образ Єви-Ніколь і її брата Джеймса, як іноземців, я вибрала не просто так. Кожна людина, стаючи християнином, отримує від Бога якесь завдання, щоб виконати Його план спасіння людства. Іноді людина виконує це завдання далеко віл свого дому. Ніколь не вважала це місто своїм домом назавжди, вони з братом постійно чекали можливості повернутись на Батьківщину. Так само кожен християнин вважає Землю своїм тимчасовим домом. Тут він виконує Божий задум для нього, адже всі люди народились не просто так.\\r\\n В образі Джеймса показаний той старший брат, про якого мріє кожен. Джеймс опікується своєю сестрою і докладає до її навчання чималих зусиль. Він став опорою своїй молодшій сестрі, яка сама б не вижила в чужій країні і чужому місті.\\r\\n Коли Єва познайомила Лізу, а Джеймс Олега, з Богом, вони виконали своє завдання тут і могли повернутись додому.\\r\\n Ліза і Настя на початку твору – символи дівчат, які вважають, що усім для повного щастя, не вистачає бойфренда. Тому вони більше ніяк не могли пояснити веселий настрій своєї сусідки.\\r\\n Ліза – людина, яка шукає сенс свого життя, шукає наполегливо. Будучи на дні відчаю, вона спочатку піддається йому і кидається на Єву з ножем, потім кидає її під машину. Злякавшись свого вчинку, дівчина трішки бере свої відчуття під контроль і зривається на Насті. На самому дні відчаю Бог подав їй свою Руку через пісню, яку вона почула через відкриті вікна Дому Молитви. Там лунала пісня Олександра Бейдика «Отпусти».\\r\\n Настя – образ впертих людей, яким не жаль нікого, крім себе. Однак в кінці твору вона теж приходить до Бога.\\r\\n
После Пасхи - Николай Погребняк И вот – Пасха! Церкви в нашей деревне не было, да и верующих, в общем-то, не было: об Иисусе Христе никто толком ничего не знал, да и знать не стремился, но все восклицали: "Христос воскрес!" – "Воистину воскрес!" – и обнимались, и целовались, и застолье в каждом доме, и за каждым столом, провозгласив тост "Ну, за праздник!", чокались стопками с самогонкой. Мы же, ребятишки, с восторгом "чокались" подаренными крашеными яйцами и радовались конфетам, точно ещё раз встречали Новый год.